Pro-Ject Debut III обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Pro-Ject Debut III

Интересный обзор pro-ject debut iii от Сайдекса. Все обзоры Pro-Ject Debut III размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Ципордей Илья Оценка: 4 Опыт: более года

Плюсы:
- очень высокое соотношение "цена/качество", - возможность настройки всех нужных параметров для замены штатного звукознимателя, - приличный внешний вид в духе "стильный минимализм" (на любителя, конечно, но мне нравится); - хороший штатный межблочный кабель, IMHO, не требующий апгрейда.

Минусы:
- в комплекте поставляется звукосниматель уровня ниже потенциала самого прогрывателя (хотя - это, возможно, плюс вертушки) - комплектный противовес тонарма предназначен для звукоснимателей массой не более 5,5 грамм, что СИЛЬНО сужает выбор нового звукоснимателя (будьте внимательны!!!) или требует поиска другого противовеса - для этого проигрывателя и существует всего три вида, которые производит сам Pro-ject, - настройку высоты тонарма я не нашел. В инструкции по данной настройке ничего нет, в связи с чем думаю, что она либо отсутствует, либо производится каким-то неочевидным способом.

Обзор:
Не знаю как у других, но мне достался аппарат со штатной головой Ortofon OM 5E (цена России порядка 1900 руб.). На мой взгляд данный звукосниматель очень посредственный и является наиболее слабой частью проигрывателя. При этом конструкция проигрывателя в целом и по частям приличногого уровня (с учетом цены, конечно). Стол располагается на каких-то хитро прорезиненых ножках, которые по моим наблюдениям обеспечивают довольно неплохую выиброразвязку проигрывателя с поверхностью, на которой он установлен. Сам стол из довольно звонкого материала - МДФ, однако у меня рука не поднялась записать это в недостатки, т.к. в "штатной" ситуации это не заметно, а более совершенные материалы требуют значительно бОльших денег. Небольшое замечание по штатной голове Ortofon OM 5E: мое личное мнение, что предназначена она для поднятия из подвала (или опускания с черадака) старой коллекции изрядно заиграных пластинок. Со старыми пластинками, в том числе - прилично "поезжаными", голова справляется очень хорошо. Но вот даже от самых наикрутейших фирменных изданий вы на этой голове не получите ничего, кроме того же самого, что получите от старых советских пластинок. Мой вердикт: 1) С учетом цены проигрыватель хорош всем, кроме штатного звукоснимателя. 2) Проигрыватель можно смело рекомендовать всем, кто покупает его НЕ в поиске лучшего звука, чем у CD. Хотя, наверное, CD-проигрыватели аналогичной ценовой категории на хороших пластинках он переиграет. Просто нужно четко понимать, что ЛЮБОЙ проигрыватель винила данной ценовой категории предназначен НЕ для апгрейда системы, а скорее для приобщения к винилу ;) p.s. Оценку 4 я поставил в принципе только от разочарования штатным звукоснимателем. Не поймите это как камень в огород Ortofon! Нисколько! Это камень в огород Pro-ject, который, накинув за проигрыватель пару тысяч рубликов, мог бы укомплектовать его более универсальным противовесом тонарма (для голов массой от 6 гр.) и адекватной головой типа того же Ortofon 2M Red, например.


Показать все отзывы о Pro-Ject Debut III »



Pro-Ject Debut III обзор:

Советуем перед тем, как купить Pro-Ject Debut III посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Pro-Ject Debut III. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х