Makita HP2070 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Makita HP2070

Интересный обзор makita hp2070 от Сайдекса. Все обзоры Makita HP2070 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
vollob-vulf Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Высокая мощность 1010 Вт.
Малый вес и узкий корпус.
Металлический редуктор.
Высококачественный патрон для промышленного применения. Люфтов нет вообще! Люфтов нет и на валу дрели.
Возможность изменять скорость механическим путем (то есть шестернями редуктора), или как иначе сказать, менять крутящий момент.
Также скорость меняется электроникой, посредством переключателя, находящимся сверху дрели. Это основная фишка данной дрели.
Кроме того скорость меняется и от нажатия на курок дрели. Как видите способов изменения скорости очень много.
Световая индикация режимов работы. Если светодиод светится зеленым, значит все в порядке. Если красным - аварийный режим, требуется немедленно прекратить работу и устранить неполадку.
Плавный пуск.
Предохранительная муфта (трещетка). При застревании сверла или бура в материале она срабатывает и предохраняет его от поломки, а также бережет руки работника.

Минусы:
Короткий кабель - 2,5 метра. Ну это как всегда у Макиты, это их особенность. Сделан из прорезиненного пластика, нечто среднее между резиной и пластиком.

Обзор:
Нужна была дрель для работы в сверлильной стойке. Данная дрель идеально подходит для такой работы. И все от того что есть возможность установить требуемую скорость электронным переключателем (кстати скорость можно менять плавно а не ступенчато как на сверлильных станках), а затем зафиксировать курок фиксатором и спокойно сверлить.
Дрель имеет размер шейки 43 мм., как раз стандартный размер для стоек.
У этой дрели есть и ударный режим работы, но в достоинства я его не написал так как считаю что данная работа для перфоратора. Работа в ударном режиме, это издевательство над дрелью (любой а не только этой). При такой работе очень быстро изнашивается механический блок и дрель приходит в негодность. В таком режиме можно работать очень кратковременно и если уж совсем нечем и не жалко дрель.
С быстрозажимным патроном брать не стал, так как с патроном под ключ лучше держится сверло (это лично мое мнение). А подсветка вообще ненужна, только цена дрели увеличивается.
Ну вот вроде и все что хотел сказать. Удачи всем!


Показать все отзывы о Makita HP2070 »



Makita HP2070 обзор:

Советуем перед тем, как купить Makita HP2070 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Makita HP2070. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х